Referenzen

seit 1998 einige spannende und aktuelle Betreuungen...


Mehrfacher U20 Staatsmeister, Österreichischer, Halbmarathon U20 Rekord 64:04, U20 EM 8ter 5000m 2023, 

Timo Hinterndorfer

(ÖLV Pro-Laufsport)


Der 14fache Staatsmeister im Kugelstoßen.

Martin Gratzer 

(ÖLV Pro-Kugelstoßer)


2019 1. Platz AK, beste Amateurin (7. Platz inklusive Profidamen) beim Ironman 70.3 St.Pölten

2021: Zell am See - Ironman 70.3 - beste Amateurin TOP 10. Age Group Platz 1.

2020: Österreichischer Staatsmeisterschaftstitel auf der Langdistanz Austria Triathlon Podersdorf 09:08:29h 

Jacqueline Kallina 

(Hobby-Triathlon)

U20-Staatsmeisterin

Landesmeisterin U20 

Amelie Sattler

(ÖLV 3000m Hindernis)

SK Sturm Graz

FK Austria Wien

Crystal Palace, Sheffield United,

FC Portsmouth

Johnny Ertl 

(Fussball Pro)

Mehrfache Staats-Landesmeisterin - WorldCUP - ITU - World Championships

Staatsmeisterin U23 Triathlon Sprintdistanz

Vize-Staatsmeisterin Triathlon Sprintdistanz

Word Cup Starterin 

Tanja Stroschneider 

(Pro-Triathlon)

Mehrfacher österreichische Meister, Mehrfache Landesmeister, EM Teilnehmer

Nina & Patrick Skerbinz

(Tischtennis)

Nachwuchs

Österreichischer Bundesliga Meister, Europameister 2023 

Benjamin Rab 

(Football Vienna Vikings) 

Der ORF Vorturner steht für Fitness und gute Laune. Seit 2021spornt er in seiner eigenen neuen Sendung "Fit mit Philipp" ZuseherInnen zur Bewegung an. Ich darf seit Anfang an Philipps Karriere unterstützen und manchmal auch Behandeln.

Phillip Jelinek (ORF)

österreichische Triathletin, U23-​Weltmeisterin Aquathlon (2011) und Olympionikin (2016)

Sara Vilic

(Pro Triathlon)

Vize Staatsmeister 63:26 Halbmarathon 2022
3. Platz Staatsmeister 10000m 2022
Sieger Vienna Night Run 2022
  

Dominik Stadlmann

(ÖLV Pro-Laufsport)


Marathon PB 2:12:47

Marathon-Staatsmeister 2022

Marathon-Polizei-Europameister 2022 

Mario Bauernfeid

(ÖLV Pro-Laufsport)


2021 Landesmeisterin WLV U16 1000m, 2021 Wiener Landesmeisterin 300m und 1000m, U16 weiblich, 2021 Österreichische Staatsmeisterin U16 weiblich, 1000m, in Linz, 2023 Österreichische Staatsmeisterin U18, 400m und 800m in Linz

Suri Stöhr

(ÖLV Kader 400m, 800m) 

Nachwuchs

2010 habe ich Tom beim Projekt "Abenteuer am Südpol" (mit Hermann Maier) vorbereiten dürfen.

Tom Walek 

(ö3)